0437 753330 segreteria@scuolaedilebelluno.it Via Stadio 11/A - 32036 Sedico (BL)

Organigramma

COMITATO DI PRESIDENZA
Presidente
Dario Pietro Tonin (Sezione Costr.Edili)
Vice Presidente Vincenzo Son (Filca CISL)

CONSIGLIO GENERALE                                                                                                                                                                                                                                                                         Daniele Largura (Sezione Costr.Edili)                                                                                                                                                                                                                                            Giulio Favretti (Sezione Costr. Edili)
De Col Michele (A.p.p.i.a.)
Paolo Tramontin (Confartigianato Imprese Belluno)                                                                                                                                                                                                                Zancaner Massimo (Confartigianato Imprese Belluno)                                                                                                                                                                                                                Marco Potente (Filca CISL)                                                                                                                                                                                                                                                                    Vincenzo Son (Filca CISL)                                                                                                                                                                                                                                                            Marco Nardini (Fillea CGIL)                                                                                                                                                                                                                                                          Paola Tegner (Fillea CGIL)
Quatrale Gianluca (Feneal UIL)
Adriano Tiziani (Feneal UIL)

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
Presidente: Dario Pietro Tonin (Sezione Costr.Edili)
Vice Presidente: Vincenzo Son (Filca CISL)
Consiglieri:
Daniele Largura (Sezione Costr.Edili)
Christian Sacchet (A.p.p.i.a.)
Paolo Tramontin (Confartigianato Imprese Belluno)
Marco Potente (Filca CISL)
Marco Nardini (Fillea CGIL)                                                                                                                                                                                                                                                            Paola Tegner (Fillea CGIL)
Adriano Tiziani (Feneal UIL)

COLLEGIO SINDACALE
Presidente del Collegio Sindacale: Salvatore Sciortino
Componenti il Collegio Sindacale:
Giorgio D’Incà
Gaetano Sperotto

Direttore: Danilo De Zaiacomo

Responsabile amministrativo: Lucio Da Riz                                                                                                                                                                                                                            Coordinatrice delle attività di progettazione: Monia Franzolin
Coordinatrice delle attività formative: Claudia De Rocco

Coordinatrice promozione e orientamento: Meri Stiz
Coordinatrice delle attività e della formazione sulla sicurezza: Martina Rigo                                                                                                                                                                            Coordinatrice attività formative per occupati/disoccupati: Valentina Piccolotto
Segreteria generale e segreteria attività formativa: Sara Terracina